Поддержать

Мастер-класс «Основы инклюзивного/особого театра» Андрея Афонина

Продолжительность — 120 мин.

12+

Мастер-класс «Основы инклюзивного/особого театра» Андрея Афонина.

Описание мастеркласса:

  1. В практике театрального взаимодействия участники переживут непосредственный опыт социальной и творческой инклюзии, научатся взаимодействовать друг с другом с помощью игровых и театральных приемов.
  2. Участники будут работать с телом, с партнёром, с пространством, с музыкой, с композицией. В финале мастеркласса участники покажут друг другу короткие театральные этюды. Участники узнают о своих возможностях то, о чем даже не подозревали.
  3. Будет рассмотрен базовый метод театральной технологии обучения: вариация, комбинация, импровизация. 

Мастер — класс "В поисках своего"

Мастер-класс с Гердом Хартманом и Торстеном Хольцапфелем, Театр Тиква-Берлин

Каждый человек отличается и, следовательно, самобытен. Это отражается и на сцене. В этом маленьком мастер-классе мы, используя методы театра Тиквы, ищем индивидуальное выражение каждого и относим его к другим. 

Целевая аудитория:

Мастер-класс для специалистов, режиссёров и руководителей  в области современного, инклюзивного и «особого театра», студентов театральных и психолого-педагогических вузов, актеров «особого/инклюзивного театра». Среди участников мастер класса необходимо присутствие актёров с особенностями развития (средней и легкой степени тяжести, самостоятельных и коммуникативных), имеющих сценический опыт и занимающихся регулярно в инклюзивном театре не менее 1 года. Их количество в общей пропорции не должно быть меньше ½ и не превышать ¾ от общего количества.  Не должно быть родителей этих актёров с особенностями. Количество участников от 8 до 25 человек. Возраст участников должен быть не ниже 12 лет. 

Условия для участников: участники должны иметь сменную одежду и обувь для тренингов. Обувь: чешки, в крайнем случае кеды, но не кроссовки с жесткой подошвой.

Продолжительность — 120 мин.

12+