Поддержать

Архив новостей

Актер театра-студии Александр Довгань выступил на научной секции «Нарушение как переживание травмы», которая проходила в рамках Международного научно-практического конгресса «Дети в душевной травме». Он проходил с 15 по 17 ноября в МПГУ.
Саша рассказал о своей жизни, о том, как он преодолел свою травму и продолжает это делать. Ведь травма никуда не делась, и он с ней так и живет.

46503602_1784643171644681_5050913559077191680_o.jpg

Это случилось совершенно неожиданно. Саше было 12 лет, и он, как обычно, гулял на улице. Внезапно произошло защемление позвоночника. После этого его жизнь и жизнь его родителей круто изменилась. Саша перестал выходить на улицу, он смотрел на себя в зеркало и видел, что одежда теперь сидит совсем не так. Когда он решался выходить из дома, то иногда слышал за спиной недобрые слова. Окружающие периодически давали ему понять, что он теперь какой-то не такой. Еще были очень тяжелые переживания для их семьи, когда решался вопрос, стоит ли делать операцию. Но, оценив риски, специалисты пришли к выводу, что лучше её не делать.

Вот уже больше 15 лет Саша Довгань занимается в театральной студии «Круг-2». По его словам, театр помог преодолеть ему травму. Хотя, первые выходы на сцену были ужасно сложными.

Сейчас он стал признанным актёром, его приглашают проводить мастер-классы. Саша играет во многих спектаклях театра-студии «Круг-2». Его недавняя работа в пластическом спектакле «Шестое чувство» произвела глубокое впечатление на зрителя.

Мы все ему очень благодарны, что он выходит на сцену, показывая пример всем ребятам. Каждый может и должен заявить о себе, не взирая на свои внешние или внутренние особенности!