Сказки трех ветров

Продолжительность — 80 мин.

Премьера состоялась 29 ноября 2021.

6+

Image
Image
Image
Image

15 ноября 2025 года в день рождения театра «Круг II» мы покажем в нашем собственном зале этот любимый многими сказочный спектакль.

В его основе три сказки народов России: русская, башкирская, тувинская. Выбор этих народов не случаен — он символизирует культурное многообразие и широту просторов РФ.

Европейская часть представлена русскими сказками, центральная часть — Урал — башкирскими, Зауралье — тувинскими. Конечно, это лишь малая часть культурного разнообразия России, но название спектакля — «Сказки трёх ветров» указывает на неограниченность просторов культурного ландшафта.

Спектакль ориентирован на семейный просмотр с детьми от 6 лет, в том числе с детьми с особенностями развития. Сказки — это универсальный культурный материал, питающий и ребенка и взрослого. В спектакле сказки будут рассказаны с помощью различных выразительных средств: через слово, через оживший предмет, через пластику.

Внимание!!! На показе 15 ноября в день рождения театра «Круг II» будут представлены только две части этой сказочной трилогии — тувинская и башкирская. Дальнейшая информация относится только к ближайшему показу. 

Режиссеры: Андрей Афонин, Татьяна Коновалова.

Музыка: Наталья Немчинова.

Художник по костюмам, изготовление костюмов и бутафории: Елена Осипова.

Сценография: Андрей Афонин, Татьяна Коновалова.

Актеры: Анастасия Каткова, Александра Крахина, Елизавета Горохова, Алексей Станковский, Никита Свистунов, Марина Козлова. 

Продюсер: Ольга Митина. 

Помощник режиссера: Екатерина Яненкова.