Поддержать

Архив новостей

a6yTctvZ74s.jpg

Вы давно смеялись от души? А на спектакле? А ваши дети давно смеялись от души? А так, чтобы вы понимали, что это не плоский юмор и не шаблонная комедия? А чтобы после этого можно было поговорить по душам и сказать друг другу: «Смотри, как они играют! Как они радуются! А мы с тобой так умеем?» А так, чтобы еще пришло понимание о том, что мы – взрослые – в большинстве своем забыли, как играть со своими детьми. Что у многих из нас редко бывает для этого повод, а еще реже – настроение.

Давно ли мы со своими детьми делали игрушки из подручных материалов и играли ими после этого? Давно ли мы веселились на ровном месте – просто потому, что у нас избыток радости и фантазии, и мы готовы сотворить сказку из чего угодно?

Во что играют современные дети? Как часто в последнее время мы видим измененную картину того, что ребенку оказывается нужны особенные условия для детской радости, а лучше – десятки игрушек, гаджеты и компьютерные игры. Делает ли это более счастливыми наших детей? А взрослые – со всем набором «взрослых» условий для радости – становятся ли от этого более счастливыми?

Недавно мы побывали с детьми на спектакле «Школа навыворот». Заранее мы знали только то, что в нем будут играть артисты с особенностями развития. А дальше – началось действо, полное настоящих, искренних чувств, смеха, озорства.

Перед нами за час развернулась целая палитра эмоций и собственной искренней радости в ответ. Это было настоящее чудо!

Как оно произошло? Два талантливых человека придумали и поставили спектакль с участием людей, которых в обществе принято называть «инвалиды».

Читайте интервью Марии Смирновой с режиссёрами спектакля - Андреем Афониным и Андреем Климаком на сайте.